skytrax rating
Пассажирам Партнерам
+18°C EN Меню

Сборная Международного аэропорта Курумоч завоевала серебро в корпоративной спартакиаде «Аэропортов Регионов»

На базе Международного аэропорта Курумоч (г. Самара) 20-22 августа состоялся четвертый спортивный турнир среди сотрудников аэропортов, объединенных в холдинг «Аэропорты Регионов». Спортсмены из аэропортов Кольцово (г. Екатеринбурга), Стригино (г. Нижний Новгород), Курумоча и Ростова-на-Дону состязались в четырех видах спорта: настольном теннисе, плаванье, стритболе и мини-футболе.

Открыл корпоративную спартакиаду турнир по настольному теннису. Поболеть за спортсменов могли и пассажиры самарского аэропорта: спортивная площадка была оборудована непосредственно в зале вылета внутренних рейсов. Личный зачет и парные выступления заняли несколько часов. Игроки-дебютанты предсказуемо уступили опытным спортсменам: Кольцово - 1 место, Стригино - 2 место, Ростов-га-Дону - 3 место. Золотые медали получили специалист по управлению ИТ проектами департамента развития и интеграции информационных систем и систем связи УК «Аэропорты Регионов» Виталий Макаров и ведущий инженер центра информационных технологий Кольцово Игорь Кадников.

Пловцам предстояла стометровка брассом и кролем. Эта часть состязаний проходила в бассейне поселка Курумоч. Лидером водных соревнований стала команда из Самары: начальник пожарно-спасательного расчета пожарной машины самарского аэропорта Валентин Гармаш оставил позади практически всех соперников. Серебро турнира – у начальника ТИСТО Международного аэропорта Курумоча Андрея Андреянова.

Первый турнирный день завершали соревнования по стритболу. Без сюрпризов не обошлось: виртуозов из Кольцово смогли обыграть лишь коллеги из Ростова-на-Дону. Впрочем, это не помешало екатеринбургской команде возглавить турнирную таблицу.

Кульминацией корпоративной спартакиады стали соревнования по мини-футболу. Опыт предыдущих турниров подсказывал: спорить за первое место будут принципиальные соперники – Курумоч и Кольцово. Турнир 2015 года исключение не стал. Интрига разрешилась в последние минуты второго тайма финального матча: пропустив лишь один гол, команда хозяев турнира уступила уральским коллегам. Кубок «Победители спартакиады «Аэропортов Регионов» 2015» уехал в Екатеринбург. Второе место в командном зачете заняла команда Курумоча, третье – сборная Ростова-на-Дону, четвертое – Стригино.

После напряженного турнира спортсменов холдинга «Аэропорты Регионов» ждала экскурсия на самарскую набережную, где ребят поджидал замечательный сюрприз: авиационное шоу с участием пилотажной группы «Русские витязи».

24 Августа 2015 Изменения в графике работы бизнес-зала внутренних рейсов 15 Сентября 2015 На должность исполнительного директора ПАО «Международный аэропорт Курумоч» назначен Константин Былинин